下学年交歓会(10/9)

*

下学年交歓会(10/9)

 
2011.10.09_下学年交歓会4年生以下で行なわれる下学年交歓会。
うちのチーム人数少ないんだよね~(汗)
 
このままじゃ連合チームになっちゃうよ~
って事で、EnaちゃんとHarukちゃんが入部して辛うじて自チームで出場可能に

ふぅ~ 新入部員確保も考えないと・・・
 
 
やっぱ、下学年は元気がいい!走る!走る!
なのにどうして高学年になると、ガツガツ感がなくなっちゃうんだろ?
 
いやいや、この子たちは違う!  ・・・だろう・・・(爆)
 
 
 
ま、今日は交歓会だから楽しく出来ればいいよね~
 
普段、キッズ試合くらいしか出れないから、今日はちゃんとした試合だしメインに頑張れるんだから
やりがいもあるってもんでしょ!
 
おとなしそうな顔したYuriも元気に走ってるし、スクリーンアウトもしっかりやってるし
Sahoもシュート決まるし、Saki、Hina、Yuuはガンガン走りまわって元気いっぱいだしね。
 
最年少のAyaも小さいながら頑張ってたよ。
 
Naokaは前日の練習で指を痛めちゃって出場出来なくって残念だったけど、出てりゃもうスゴイことになってたでしょ~
 
あと、EnaちゃんもHarukちゃも初の試合だったけど楽しんでやってたみたいだったし。
このまま続けてくれるといいんだけどね?(笑)
 
ちょっと前(と言っても去年?一昨年?)くらいはYuuなんてボール取りに行っても
小さいもんだから、ボールと一緒に相手に振り回されていたのに、今じゃ立派に奪い合ってるもんなぁ・・・
 
デカくなったよ・・(しみじみ)
 
 

下学年交歓会(10/9)関連ページ

協会長杯決勝順位リーグ最終日(5/25)
  長い協会長杯も今日がラストゲーム! ラストの対戦相手はSSBG!   会場も湯河原の町民体育館です。   今日は真夏のように暑いですが、暑さに負けずいい試合になるといいですが・・・   1Q。 最初は点差も開かずいい […]
協会長杯決勝順位リーグ2日目(5/18)
  今日は協会長杯の2日目、試合は2試合目からなので、会場に行く前に秘密特訓(笑) 練習したから直ぐにできるのかはわかりませんが、意識するのとしないのじゃ大違い! 秘密特訓の成果はいかに!   まずは大井ミニさんと対戦で […]
協会長杯決勝順位リーグ1日目(5/11)
  協会長杯も決勝順位リーグへとコマが進みました。 1位ブロックは全部で7チーム、芦子ミニさん、千代ミニさん、SSBGさん、大井ミニさん、早川ミニさん、大窪ミニさんと対戦します。   今日は芦子ミニバスさんと大窪ミニバス […]
さつき杯に参加しました(5/4~5/6)
  GW後半はさつき杯に参加しました。 このさつき杯、毎年開催されてるんですね~ 下府中は今年初参加でしたが、毎日2~3試合こなして3日間連チャンって・・・いまだかつてないハードなスケジュール! 3日の3X3と合わせて4 […]
連盟杯予選2戦目(4/29)
  連盟杯予選ブロックも2戦目で、今日勝つとブロック1位抜けです。 試合時間が最終試合なので、学校でちょっと練習をしてから会場入り。   対戦相手は酒匂連合ミニさん。   前半から21点のリードで後半へ。 後半3Q出だし […]
協会長杯始まる!(4/14)
  いよいよ協会長杯が始まりました。 今年からミニバスのルールも変わり、協会長杯もリーグ戦となり試合数も増えました。 長丁場です。 さて、初日の試合は豊川ミニバスさんと対戦です。 しかし試合は最終試合、かなり待機時間が長 […]
新人戦ブロック決勝(2/10)
  先週の予選ブロックは1位突破し、今週はいよいよブロック決勝戦!   まずは足柄ミニバスさんと対戦です。 前半からリードし、下府中(46)ー 足柄(26)で1勝!   2戦目は大窪ミニバスさん。 この前もやら […]
新人戦予選ブロック(2/3)
  いよいよ今日から新人戦が始まりました。 新人戦は先週から始まってはいるんですが、我々のブロックはは今日が初日です。   対戦するのは大井ミニバスさんと、富水・東富水合同チームです。   1戦目は大井ミニバスさん。 1 […]
平成最後の連盟杯(11/17)
  ご無沙汰しています。 長い間更新せずにすいません。 溜まっちゃうとダメね~ (;´Д`)   さて、平成最後の連盟杯、下府中ミニバスは17日からでした。 大会自体は10日から開催してたんですが・・・   下府中のブロ […]
スポ少交流大会byアリーナ(9/9)
  大井カップが終わり、今日はスポーツ少年団交流大会でアリーナです。 アリーナは広いし綺麗でいいね~   では結果です。   1戦目下府中–鴨宮 1Q8–8 2Q12–2 3Q2 […]

Top