|
|
|
|
4月 |
|
2日(土):御殿場遠征 |
|
場所:小山町総合体育館体育館 |
|
試合結果 |
|
高根(48)- 下府中(64)
下府中(51)- 門池(34)
下府中(53)- 北郷成美(35)
|
|
10日(日):練習試合 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
町田(34)- 下府中(19)
下府中(18)- 成瀬(38)
下府中(56)- 貴船(16)
すべての対戦結果はこちら
|
|
17日(日):協会長杯 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(83)- 下中(17) |
|
23日(土):協会長杯2日目 |
|
場所:西湘体育センター |
|
試合結果 |
|
下府中(32)- 早川(27) Best 4 !! |
|
29日(金:祝):協会長杯決勝 |
|
場所:大井町総合体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(30)- 城北(23)
芦子(34)- 下府中(44)
協会長杯 優勝 !! |
|
30日(土):練習試合 |
|
場所:平塚、中原小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(27)- 仲町(42)
下府中(33)- 見附台(19)
下府中(42)- ひかりが丘(28)
|
5月 |
|
22日(日):練習試合 |
|
場所:開成小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
開成(20)- 下府中(27)
町田(23)- 下府中(31)
下府中(31)- ひかりが丘(29) |
|
29日(日):練習試合 |
|
場所:早川小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
早川(27)- 下府中(34)
西柴(23)- 下府中(34)
下府中(34)- 若松(43)
|
6月 |
|
19日(日):下学年交歓会 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(32)- 岡本(10)
下中・前羽(20)- 下府中(18)
富士見(16)- 下府中(25)
|
7月 |
|
18日(月:海の日):県央大会 |
|
場所:寒川南小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
逗子コスモス(42)- 下府中(37)
瀬谷第二(23)- 下府中(35)
日比多(18)- 下府中(34) |
|
31日(日):小田原カップ |
|
場所:南足柄総合体育館 |
|
試合結果 |
|
柿生フィリーズ(30)- 下府中(25)
下府中(20)- 見附台(28)
|
8月 |
|
7日(日):横浜マリンボールカップ |
|
場所:金沢スポーツセンター |
|
試合結果 |
|
今市第三(34)- 下府中(36)
下府中(29)- 西柴(15)
原・三ツ境(32)- 下府中(35)
Bゾーン優勝 |
|
11日(木:山の日):練習試合 |
|
場所:四季の森小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
東希望が丘(25)- 下府中(31)
下府中(29)- ひかりが丘(29)
下府中(51)- 国分寺(31) |
|
14日(日):大井カップ:予選リーグ |
|
場所:南足柄総合体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(33)- 城北(23)
足柄(28)- 下府中(34) |
|
20日(土):大井カップ:予選リーグ2日目 |
|
場所:大井町総合体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(34)- 芦子(30)
大井カップ予選ブロック1位抜け!
|
9月 |
|
3日(土):大井カップ決勝 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(51)- 富水(23)
下府中(15)- 富士見(51)
|
|
4日(日):大井カップ決勝2日目 |
|
場所:大井町総合体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(17)- 開成(28)
芦子(31)- 下府中(50)
|
|
22日(木:秋分の日):ピタットカップ |
|
場所:平塚湊小学校港ドーム |
|
試合結果 |
|
旭(26)- 下府中(38)
HMB(37)- 下府中(22)
富丘(33)- 下府中(26)
|
10月 |
|
1日(土):戸塚カップ |
|
場所:戸塚スポーツセンター体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(47)- 桜岡(29)
下府中(45)- 京町(16)
下府中(46)- 岡津(40)
|
|
2日(日):下学年交歓会 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
三の丸(38)- 下府中(9)
下府中(23)- 千代(19)
|
|
10日(月:体育の日):スポ少交流大会 |
|
場所:小田原アリーナ |
|
試合結果 |
|
下府中(28)- 足柄(13)
下府中(46)- 東富水(31)
下府中(21)- 早川(61)
|
|
16日(日):練習試合 |
|
場所:湯本小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(42)- 松田(20)
足柄(24)- 下府中(45)
箱根(26)- 下府中(59)
|
11月 |
|
3日(木:文化の日):練習試合 |
|
場所:三ツ境小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(22)- 原・三ツ境(29)
ラビッツ(17)- 下府中(44)
|
|
6日(日):連盟杯予選リーグ |
|
場所:大井町総合体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(32)- 開成(36)
|
|
13日(日):連盟杯予選リーグ |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
富士見(48)- 下府中(28)
下府中(41)- 芦子(48)
|
|
19日(土):練習試合 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
旭(30)- 下府中(28)
下府中(33)- 見附台(26)
下府中(58)- 香川(18)
|
|
23日(日):連盟杯決勝トーナメント |
|
場所:大井町総合体育館 |
|
試合結果 |
|
大窪(24)- 下府中(57) Best8!
|
|
27日(日):連盟杯決勝トーナメント |
|
場所:開成小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
千代(11)- 下府中(52) Best4!
開成(39)- 下府中(42) 決勝戦へ!!
|
12月 |
|
4日(日):連盟杯:決勝戦 |
|
場所:大井町総合体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(40)- 富士見(53)
連盟杯 準優勝 !!
|
平成29年 1月 |
|
8日(日):県大会:初戦 |
|
場所:南足柄総合体育館 |
|
試合結果 |
|
山内(61)- 下府中(38)
|
|
22日(日):新人戦 |
|
場所:南足柄総合体育館 |
|
試合結果 |
|
芦子(57)- 下府中(16)
下府中(33)- 岡本(24)
|
|
28日(土):新春交流試合 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
足柄(37)- 下府中(19)
早川(32)- 下府中(18)
下府中(31)- 千代(25)
下府中(25)- 箱根(23)
|
2月 |
|
5日(日):新人戦2日目 |
|
場所:下府中小学校体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(23)- SSBG(33)
|
|
26日(日):オリーブカップ&庄太郎杯 |
|
場所:小田原アリーナ |
|
試合結果 |
|
大井(36)- 下府中(11)
城北(49)- 下府中(15)
下府中(17)- 芦子(34)
|
3月 |
|
5日(日):関東招待大会 |
|
場所:府中市郷土の森総合体育館 |
|
試合結果 |
|
下府中(18)- 住吉(64)
豊岡(76)- 下府中(20)
|