平成28年度 対戦記録

*

平成28年度 対戦記録

 

4月
2日(土):御殿場遠征
場所:小山町総合体育館体育館
試合結果
高根(48)- 下府中(64
下府中(51)- 門池(34)
下府中(53)- 北郷成美(35)
10日(日):練習試合
場所:下府中小学校体育館
試合結果
町田(34)- 下府中(19)
下府中(18)- 成瀬(38
下府中(56)- 貴船(16)
すべての対戦結果はこちら
17日(日):協会長杯
場所:下府中小学校体育館
試合結果
下府中(83)- 下中(17)
23日(土):協会長杯2日目
場所:西湘体育センター
試合結果
下府中(32)- 早川(27) Best 4 !!
29日(金:祝):協会長杯決勝
場所:大井町総合体育館
試合結果
下府中(30)- 城北(23) 
芦子(34)- 下府中(44
協会長杯 優勝 !!
30日(土):練習試合
場所:平塚、中原小学校体育館
試合結果
下府中(27)- 仲町(42) 
下府中(33)- 見附台(19)
下府中(42)- ひかりが丘(28)
 
5月
22日(日):練習試合
場所:開成小学校体育館
試合結果
開成(20)- 下府中(27) 
町田(23)- 下府中(31
下府中(31)- ひかりが丘(29)
29日(日):練習試合
場所:早川小学校体育館
試合結果
早川(27)- 下府中(34) 
西柴(23)- 下府中(34
下府中(34)- 若松(43
 
6月
19日(日):下学年交歓会
場所:下府中小学校体育館
試合結果
下府中(32)- 岡本(10) 
下中・前羽(20)- 下府中(18)
富士見(16)- 下府中(25
 
7月
18日(月:海の日):県央大会
場所:寒川南小学校体育館
試合結果
逗子コスモス(42)- 下府中(37) 
瀬谷第二(23)- 下府中(35
日比多(18)- 下府中(34
31日(日):小田原カップ
場所:南足柄総合体育館
試合結果
柿生フィリーズ(30)- 下府中(25) 
下府中(20)- 見附台(28
 
8月
7日(日):横浜マリンボールカップ
場所:金沢スポーツセンター
試合結果
今市第三(34)- 下府中(36) 
下府中(29)- 西柴(15)
原・三ツ境(32)- 下府中(35
Bゾーン優勝
11日(木:山の日):練習試合
場所:四季の森小学校体育館
試合結果
東希望が丘(25)- 下府中(31) 
下府中(29)- ひかりが丘(29)
下府中(51)- 国分寺(31)
14日(日):大井カップ:予選リーグ
場所:南足柄総合体育館
試合結果
下府中(33)- 城北(23) 
足柄(28)- 下府中(34
20日(土):大井カップ:予選リーグ2日目
場所:大井町総合体育館
試合結果
下府中(34)- 芦子(30)
大井カップ予選ブロック1位抜け!
 
9月
3日(土):大井カップ決勝
場所:下府中小学校体育館
試合結果
下府中(51)- 富水(23) 
下府中(15)- 富士見(51
4日(日):大井カップ決勝2日目
場所:大井町総合体育館
試合結果
下府中(17)- 開成(28) 
芦子(31)- 下府中(50
22日(木:秋分の日):ピタットカップ
場所:平塚湊小学校港ドーム
試合結果
旭(26)- 下府中(38) 
HMB(37)- 下府中(22)
富丘(33)- 下府中(26)
 
10月
1日(土):戸塚カップ
場所:戸塚スポーツセンター体育館
試合結果
下府中(47)- 桜岡(29) 
下府中(45)- 京町(16)
下府中(46)- 岡津(40
2日(日):下学年交歓会
場所:下府中小学校体育館
試合結果
三の丸(38)- 下府中(9) 
下府中(23)- 千代(19) 
10日(月:体育の日):スポ少交流大会
場所:小田原アリーナ
試合結果
下府中(28)- 足柄(13) 
下府中(46)- 東富水(31)
下府中(21)- 早川(61) 
16日(日):練習試合
場所:湯本小学校体育館
試合結果
下府中(42)- 松田(20) 
足柄(24)- 下府中(45
箱根(26)- 下府中(59
 
11月
3日(木:文化の日):練習試合
場所:三ツ境小学校体育館
試合結果
下府中(22)- 原・三ツ境(29) 
ラビッツ(17)- 下府中(44
6日(日):連盟杯予選リーグ
場所:大井町総合体育館
試合結果
下府中(32)- 開成(36
13日(日):連盟杯予選リーグ
場所:下府中小学校体育館
試合結果
富士見(48)- 下府中(28) 
下府中(41)- 芦子(48
19日(土):練習試合
場所:下府中小学校体育館
試合結果
旭(30)- 下府中(28)
下府中(33)- 見附台(26)
下府中(58)- 香川(18)
23日(日):連盟杯決勝トーナメント
場所:大井町総合体育館
試合結果
大窪(24)- 下府中(57) Best8! 
27日(日):連盟杯決勝トーナメント
場所:開成小学校体育館
試合結果
千代(11)- 下府中(52) Best4!
開成(39)- 下府中(42) 決勝戦へ!!
 
12月
4日(日):連盟杯:決勝戦
場所:大井町総合体育館
試合結果
下府中(40)- 富士見(53
連盟杯 準優勝 !!
 
平成29年 1月
8日(日):県大会:初戦
場所:南足柄総合体育館
試合結果
山内(61)- 下府中(38)
22日(日):新人戦
場所:南足柄総合体育館
試合結果
芦子(57)- 下府中(16)
下府中(33)- 岡本(24)
28日(土):新春交流試合
場所:下府中小学校体育館
試合結果
足柄(37)- 下府中(19)
早川(32)- 下府中(18)
下府中(31)- 千代(25)
下府中(25)- 箱根(23)
 
2月
5日(日):新人戦2日目
場所:下府中小学校体育館
試合結果
下府中(23)- SSBG(33
26日(日):オリーブカップ&庄太郎杯
場所:小田原アリーナ
試合結果
大井(36)- 下府中(11)
城北(49)- 下府中(15)
下府中(17)- 芦子(34
 
3月
5日(日):関東招待大会
場所:府中市郷土の森総合体育館
試合結果
下府中(18)- 住吉(64
豊岡(76)- 下府中(20)

平成28年度 対戦記録関連ページ

平成29年度 対戦記録
平成29年度(2017年度)の対戦の記録です。
平成27年度 対戦記録
  4月 12日(日):練習試合 場所:下府中小学校体育館 試合結果 下府中(55)- 前羽(25) 下府中(18)- スプラッシュS(31) 東富水(29)- 下府中(24) 19日(日):協会長杯 場所:大井町総合体 […]
平成26年度 対戦記録
平成26年度の下府中ミニバス対戦記録。練習試合や大会の結果など。
平成25年度 対戦記録
平成25年度の下府中ミニバス 対戦の記録。
平成24年度 対戦記録
平成24年度の下府中ミニバスの対戦記録。
平成23年度 対戦記録
平成23年度の下府中ミニバス対戦記録。

Top